Я здесь живу, и край мне этот дорог!
Главная / Новости / Я здесь живу, и край мне этот дорог!
22.09.2024

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

Вот и у нас в центре прошло тематическое мероприятие «Моя малая Родина. Село моё родное!». В процессе беседы ребята  рассказывали о своей малой родине – месте, где они родились, где живут родители и друзья, делились своими впечатлениями, мечтали.   Затем была проведена викторина «Знаешь ли ты свой край» и и изготовление поделок на выставку.

Также сегодня ребята побывали в бабяковском Доме культуры на праздничном концерте, посвящённом Дню села Бабяково. Торжество под названием «Я здесь живу, и край мне этот дорог!»  прошло ярко и весело и надолго запомнится нашим воспитанникам.

В конце дня мы с ребятами сделали вывод, что нужно любить свою «малую Родину», знать её историю, гордиться героями - земляками, прославившими родной край.