Поездка в "Музей русской бани" и "Экоферму"
Главная / Новости / Поездка в "Музей русской бани" и "Экоферму"
09.06.2023

9 июня воспитанники нашего СРЦдН посетили «Музей русской бани» в п. Рамонь. Ребятам рассказали и показали, что представляет собой настоящая русская баня и чем она отличается от бань других стран. Узнали о приспособлениях, используемых в банях и традициях связанных с ней.

В п. Чертовицы дети посетили «Загородную козью ферму». Дети увидели прекрасных ухоженных животных, таких как козы, лошади, як, лань. С помощью животных ребенок улучшает коммуникативные навыки, учится состраданию. Выстраивание взаимодействия с животным учит ребенка лучше понимать другого, внимательно относиться к тому, кто слабее. Поэтому эта поездка оказалась не только интересной и познавательной, но и очень полезной для детей.

Этот подарок для наших воспитанников организовала Федерация Туризма. Выражаем им огромную благодарность за организацию данной поездки. Ребята получили море положительных эмоций.